Черноморская районная общественно-политическая газета
2 сентября 2020 г.

Администрация Черноморского района информирует

Администрация Черноморского района информирует


АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.08.2020г.                                   пгт Черноморское                                           № 1288


О проведении общественных обсуждений

Технического задания на разработку раздела

«Перечень мероприятий по охране окружающей

среды» (ПМООС), включая оценку воздействия

на окружающую среду (ОВОС) по проектной

документации: «Рабочий проект производства

буровых работ на разведочной скважине

№30 Объекта № Ш-17-22»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г № 131-ФЗ «Об
общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации», Федеральным законом от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ  «Об экологической экспертизе» (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ), приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 г. № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», решения Черноморского районного совета от 22 мая 2015 г. № 220 «Об утверждении Порядка проведения общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, планируемой к осуществлению на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым», администрация Черноморского района Республики Крым

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать с 05 сентября 2020 г. общественные обсуждения Технического задания на разработку раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» (ПМООС), включая оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) по проектной документации: «Рабочий проект производства буровых работ на разведочной скважине №30 Объекта № Ш-17-22».

2. Утвердить состав комиссии по проведению общественных
обсуждений Технического задания на разработку раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» (ПМООС), включая оценку воздействия  на окружающую среду (ОВОС) по проектной документации: «Рабочий проект производства буровых работ на разведочной скважине №30 Объекта № Ш-17-22» (приложение 1).

3.  Место и время ознакомления с материалами:

3.1. Раздел «Общественные обсуждения» на портале Правительства Республики Крым http://chero.rk.gov.ru.

3.2 Сроки и место приема замечаний и предложений, заявок на участие в
общественных обсуждениях:

- замечания и предложения по вынесенному на общественные обсуждения Технического задания на разработку раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» (ПМООС), включая оценку воздействия  на окружающую среду (ОВОС) по проектной документации: «Рабочий проект производства буровых работ на разведочной скважине №30 Объекта № Ш-17-22» (приложение 1).могут быть представлены в письменной форме, согласно приложению 2 к настоящему постановлению, посредством записи в журнале рекомендаций, замечаний и предложений, а также посредством формы обратной связи в разделе «Общественные обсуждения» на портале Правительства Республики Крым http://chero.rk.gov.ru.

- окончательная дата приема предложений: 05.10.2020, до 17:00.

4. Рекомендовать заказчику – государственному унитарному предприятию Республики Крым «Черноморнефтегаз» и ООО «Югранефтегазпроект»:

4.1. Обеспечить информирование общественности и других участников общественных обсуждений о сроках и месте доступности Технического задания на разработку раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» (ПМООС), включая оценку воздействия  на окружающую среду (ОВОС) по проектной документации: «Рабочий проект производства буровых работ на разведочной скважине №30 Объекта № Ш-17-22», о времени и месте проведения общественных обсуждений указанных материалов посредством опубликования в официальных изданиях органов исполнительной власти Республики Крым и в газете «Черноморские известия».

4.2. Опубликовать в установленном порядке настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Черноморские известия», на официальной странице муниципального образования Черноморский район Республики Крым на портале Правительства Республики Крым http://chero.rk.gov.ru в разделах «Документы», «Общественные обсуждения», обнародовать на информационных стендах Черноморского районного совета Республики Крым.

6.Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель Главы администрации

Черноморского района Республики Крым                                                                                       В.Н.Кульнев

 

 

Приложение 1

к постановлению администрации Черноморского района

Республики Крым

 

СОСТАВ КОМИССИИ

по проведению общественных обсуждений Технического задания на разработку раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» (ПМООС), включая оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) по проектной документации: «Рабочий проект производства буровых работ на разведочной скважине №30 Объекта № Ш-17-22».

Председатель комиссии:

1. Кульнев В.Н. Первый заместитель главы администрации Черноморского района Республики Крым

Секретарь комиссии

2. Шимко С.П. Главный инженер проекта ГУП РК «Черноморснефтегаз

Члены комиссии:

3. Зиганшин Б.И. Главный инженер проекта ООО «Югранефтегазпроект»

4. Умеров Э.И. Заместитель главы администрации – Главный архитектор района

5. Вылегжанина И.И. Начальник отдела по вопросам транспорта, жилищного хозяйства, благоустройства, природопользования и капитального строительства администрации Черноморского района

6. Чащина О.А. Начальник отдела по обеспечению деятельности Черноморского районного совета

 

Приложение 2

к постановлению администрации Черноморского района

Республики Крым

Перечень адресов приема замечаний и предложений по Техническому заданию на разработку раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» (ПМООС), включая оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) по проектной документации: «Рабочий проект производства буровых работ на разведочной скважине №30 Объекта № Ш-17-22.

Почтовый адрес

296400, Республика Крым, Черноморский район, пгт. Черноморское, ул. Кирова,16, администрация Черноморского района Республики Крым: форма обратной связи в разделе «Общественные обсуждения» на портале Правительства Республики Крым http://chero.rk.gov.ru

В рабочие дни, с 8.00 до 17.00, обед: с 12.00 до 13.00, e-mail:

prm@chero.rk.gov.ru, zhkh@chero.rk.gov.ru


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий