Черноморская районная общественно-политическая газета
22 июня 2018 г.

АКЦИЯ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»: ПОМОГАТЬ СВОИМ ВЕТЕРАНАМ — ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

АКЦИЯ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»:  ПОМОГАТЬ СВОИМ ВЕТЕРАНАМ —  ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ


19 июня, накануне памятной даты — Дня начала Великой Отечественной войны — черноморские активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» провели в центре посёлка благотворительную акцию «Красная гвоздика», организатором которой выступил Благотворительный фонд «Память поколений».
Каждый желающий мог за символическую плату приобрести значок «Красная гвоздика» и прикрепить его к груди 22 июня — в День памяти и скорби, чтобы вместе со всей страной почтить память всех павших героев в годы войны 1941-1945 гг. и в «горячих точках». 
Волонтёры Победы Катя Константинова и Настя Абдурахманова демонстрировали прохожим значки с изображением красной гвоздики и рассказывали, что все собранные денежные средства по итогам акции будут направлены именно на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий.
В этой благотворительной акции принимали активное участие не только жители нашего района — гости из Симферополя, супруги Юрий Балин и Татьяна Плохих, также изъявили желание приобрести значки «Красная гвоздика».
Четыре года назад, во время февральских событий, Юрий Николаевич был в числе первых, кто проявил свою гражданскую позицию и без долгих раздумий вступил в ряды Народного ополчения Крыма прямо на митинге, проходившем у здания Госсовета Крыма. Сегодня он является начальником вещевой службы полка Народного ополчения Республики Крым. Его супруга, Татьяна Николаевна — солистка народного коллектива «Россияночки», который во время Крымской Весны своими яркими выступлениями поддерживал народные дружины и отряды самообороны.
- Мы всей душой любим наш Крым, мы — его патриоты, — говорит Юрий Балин. — Считаем, что помогать нашим ветеранам — это святое дело. Радует, что акцию «Красная гвоздика» проводит именно молодёжь — нашему старшему поколению растёт, действительно, достойная смена!
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий