Черноморская районная общественно-политическая газета
4 сентября 2019 г.

Благотворительный бал — яркое завершение лета

Благотворительный бал —  яркое завершение лета


Вот и наступило 1 сентября — начало нового учебного года. Позади — веселые каникулы, море, пляж, дискотеки, впереди — школа, уроки. В преддверии этих летне-осенних перемен в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям» и районной акции «Милосердие без границ» в Черноморском районе под патронатом главы администрации района Людмилы Глушко для 95 черноморских детей из семей, находящихся в социально опасном положении и тяжелых жизненных обстоятельствах, был проведен благотворительный бал «До свидания, лето!». Организаторами мероприятия являются администрация Черноморского района и Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Предприниматели Черноморского района подготовили для школьников рюкзаки, полностью укомплектованные всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.  


Следует сказать, что для детей, проживающих в поселке Черноморское, благотворительные мероприятия проводятся не в первый раз, а вот ребята из отдаленных поселений района были впервые приглашены на этот праздник доброты, который стал для них ярким завершением лета. Бонусом к празднику стали развлекательная программа для участников бала и сладкий стол. И надо было видеть восторженные и счастливые лица ребят, получивших эти замечательные подарки! 
Родители приглашенных детей не перестают звонить и говорить слова благодарности в адрес тех, кто организовал это замечательное мероприятие, и, конечно же, предпринимателей, которые не просто изыскали средства на приобретение подарков, а сделали это искренне, от души. 


Так, Наталья Савиновская из Владимировки рассказывает, что её сын до сих пор напевает полюбившуюся песенку, которую он услышал на празднике, а Абибе Балатукова из Оленевки, Анна Чижикова из Медведево, Елена Нехтий из Красноярского, Елена Столярова из Кировского и другие благодарные родители тронуты таким вниманием.
Впереди много праздничных дат, и так хотелось бы, чтобы к данной благотворительной акции подключалось еще больше предпринимателей с добрым сердцем и искренним желанием помочь тем, кому очень нужна их помощь не на словах, а на деле. 


Наталья Иванюта 
Фото Наталии Геналюк


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий