Черноморская районная общественно-политическая газета
10 апреля 2019 г.

Черноморские Волонтёры Победы приняли участие в экологическом форуме «AREAЛ» в Краснодаре

Черноморские Волонтёры  Победы приняли участие  в экологическом форуме  «AREAЛ» в Краснодаре


30-31 марта в Краснодаре проходил Южный экологический форум «AREAЛ», в котором приняла участие делегация волонтёров Победы Черноморского района. Участниками форума стали около 300 экоактивистов и экспертов юга России и Крыма, представителей общественных организаций, лидеров инициативных групп и городских сообществ, работников органов местного самоуправления и бизнесменов.


19 спикеров из российских городов Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Астрахань, Симферополь, Волгоград, Санкт-Петербург, Москва поделились опытом создания и функционирования общественных экодвижений и организации экологических акций, рассказали о методах работы с людьми и инструментами популяризации идей и практик. Были также освещены вопросы раздельного сбора отходов и новых технологий переработки вторсырья. А хэдлайнерами мероприятия стали известные эко-активисты России, практики с большим опытом работы.
Волонтёры Победы Черноморского района в рамках проекта «Эко-экскурсии по Тарханкуту» презентовали трёхдневную пешеходную экскурсию по интереснейшим местам Черноморского района. 
В свободное от мероприятий время черноморские волонтёры Победы посетили достопримечательности Краснодара, в том числе   мемориальный комплекс «Вечный огонь», на территории которого установлены чаша Вечного огня, барельефы с боевыми эпизодами Великой Отечественной и Гражданской войн, памятник Неизвестному солдату. 


Валерия Решетова


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий