Черноморская районная общественно-политическая газета
7 октября 2020 г.

ЧЕРНОМОРСКИЙ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД ОТМЕТИЛ СВОЙ ПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

ЧЕРНОМОРСКИЙ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД  ОТМЕТИЛ СВОЙ ПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ


30 сентября профессиональных спасателей Черноморского аварийно-спасательного отряда поздравили с первым юбилеем районной аварийно-спасательной службы и 6-летием со дня образования Государственного казенного учреждения Республики Крым «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС».
На торжественное мероприятие собрался практически весь коллектив Черноморского аварийно-спасательного отряда, в штате которого на сегодня числится 18 человек, из них 15 — профессиональные спасатели-универсалы, имеющие отличную физическую и психологическую подготовку, а также обладающие несколькими специальностями. По словам заместителя начальника Черноморского АСО «КРЫМ-СПАС» Алексея Иванова, спасатели отряда ежегодно проходят обязательную аттестацию и подтверждают классность своей квалификации, чтобы в случае угрозы или возникновения любой чрезвычайной ситуации быть всегда готовыми к выполнению возложенных на них задач по защите и спасению жизни людей.
В этот день спасателей Черноморского аварийно-спасательного отряда приехал также поздравить с праздником и глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, который в своем приветственном выступлении отметил, что благодаря созданной пять лет назад на территории Тарханкутского полуострова полноценной службе «КРЫМ-СПАС» жителям и гостям нашего курортного района оказывается профессиональная помощь при чрезвычайных ситуациях на водных объектах, пожарах или наводнениях, а также при дорожно-транспортных происшествиях.
- Самоотверженную работу наших спасателей трудно переоценить: в будни и в праздники, в любую непогоду вы мчитесь на помощь попавшим в беду людям, при этом, порой рискуя собственной жизнью! — сказал Алексей Михайловский. — От всей души поздравляю всех спасателей Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» с праздником и желаю вам удачи, побольше спокойных дежурств, безопасной работы, благополучия и надежного семейного тыла!
По традиции, в ходе мероприятия отличившиеся сотрудники аварийно-спасательного отряда были отмечены Благодарственными письмами и Грамотами главы администрации Черноморского района за высокий профессионализм и в связи с праздником. Кроме того, двое спасателей — Виталий Попков и Алексей Соколов — были награждены юбилейным знаком отличия ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».  
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора  

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий