Черноморская районная общественно-политическая газета
14 августа 2020 г.

ДАРОМ — И С ТОВАРОМ!

ДАРОМ — И С ТОВАРОМ!


В первых числах августа в рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы — детям» в Черноморском районе состоялся благотворительный ФРИМАРКЕТ. Организатор фримаркета — Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, соорганизатором является фонд «Добро мира — волонтеры Крыма». 
Посетителями мероприятия стали 64 подопечных Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи из малоимущих и многодетных черноморских семей, которые с благодарностью говорили о своевременности данной акции в преддверии начала учебного года.
В виде информации:
Бесплатная ярмарка — фримаркет — одна из самых позитивных идей, которые были реализованы в России за последнее десятилетие. Основная идея фримаркета, международного движения Really Really Free Market, — это сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли, продление жизни хороших вещей путём безденежной передачи их во вторые и третьи добрые руки для многократного использования. 
Фримаркеты обычно организовываются в помещении или на улице. Сюда можно принести свои ненужные вещи и взять любые другие, принесенные другими людьми, совершенно бесплатно. Обычно никто не смотрит на то, сколько вы принесли и сколько взяли. Девиз у подобных встреч такой: «Возьмите вещи бесплатно и подумайте, чем бы могли заняться в то время, что освободилось от заботы о них». 
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий