Черноморская районная общественно-политическая газета
30 ноября 2017 г.

Депутат провёл приём

Депутат провёл приём


В минувшую пятницу депутат Государственного Совета Республики Крым, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Власов провёл личный приём граждан.
Вопросы, которые в ходе встречи подняли жители Черноморского района, действительно значимые, непростые.
Так, первый касался земельного законодательства. С просьбой помочь в разрешении ситуации обратился председатель садового товарищества «Волна». Как выяснилось, некоторые участки, переданные гражданам в пользование, купленные ими в разные годы после развала СССР, имеют по нескольку хозяев.
Сложность заключается в том, что и те, и другие имеют документы на участки. Многие являются добросовестными покупателями.
Есть и другая сторона медали: некоторые граждане, имеющие участки в собственности, многие годы ими не интересовались, взносы не платили, в жизни «Волны» не участвовали. Таким образом, из членов общества были исключены. Однако, госакты на землю имеют, как имеют на неё документы те, кому она была передана. Как быть?
Подобные проблемы есть, наверняка, в каждом садовом товариществе, они требуют комплексного подхода, внимательного изучения. Для того, чтобы решить эту проблему, необходимо вносить изменения в законодательство. Это вопрос небыстрый, но сам он не решится.
Сергей Владимирович, внимательно изучив документы, пообещал передать их председателю Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыне, поскольку решение этого вопроса относится к компетенции именно данного Комитета.
Ещё один вопрос касался трудоустройства. Житель Черноморского К. обратился к Сергею Власову с просьбой помочь восстановиться на работе. Проблема в том, что К., в силу определённых причин, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Сергей Владимирович порекомендовал К. составить резюме, в котором необходимо перечислить опыт, умения, знания и обратиться к работодателю повторно.
Третий вопрос касался водоотведения на рынке Юбилейном. Житель Черноморского передал Сергею Владимировичу письменное обращение. Проблема эта возникла не вчера, и черноморцам, чьи дома располагаются ниже рынка, знакома не понаслышке. Решение её находится в компетенции поселкового совета, куда обращение и будет направлено.

Юлия ЗАВЬЯЛОВА, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий