Черноморская районная общественно-политическая газета
30 сентября 2020 г.

ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦУ СЕЛА МЕЖВОДНОЕ ПОЗДРАВИЛИ С ЗОЛОТЫМ — 100-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦУ СЕЛА МЕЖВОДНОЕ  ПОЗДРАВИЛИ С ЗОЛОТЫМ — 100-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ


На прошлой неделе, 24 сентября, долгожительница села Межводное, труженица тыла в годы Великой Отечественной войны Александра Гурьяновна ГЕРАСИМЕНКО принимала в свой адрес самые теплые и добрые поздравления с золотым юбилеем. В этот день ей исполнилось ровно 100 лет! Бесспорно, это замечательное событие стало очень значимым не только для всей семьи Герасименко, но и в масштабах всего Черноморского района. 
С самого утра калитка во дворе бабушки Шуры была открыта настежь — в доме ждали гостей, родные хлопотали на кухне и накрывали праздничный стол. Первыми подъехали журналисты районных СМИ, чтобы успеть подготовиться к съемкам предстоящего мероприятия. 
Вскоре из здания сельской администрации вышла большая делегация, в составе которой находились глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, глава администрации Межводненского сельского поселения Лиана Смирнова, а также представители депутатского корпуса. С яркими букетами цветов, праздничным тортом, золотыми шарами и подарками гости направились по центральной улице села к дому вековой юбилярши. 
Поздравляя Александру Гурьяновну Герасименко со 100-летием, глава администрации района отметил, что вся её жизнь является достойным примером для подражания: «Вы принадлежите к тому героическому поколению, на долю которого выпали тяжелейшие испытания военного времени: своим самоотверженным трудом в глубоком тылу Вы оказывали неоценимую помощь фронту, тем самым приближая Победу, а в мирное время продолжили трудиться на благо нашего Черноморского района!».
Гости вручили виновнице торжества подарки и пожелали ей крепкого здоровья, бодрости духа, хорошего настроения, а также внимания и заботы со стороны детей, внуков и правнуков. Растроганная такими душевными поздравлениями, бабушка Шура в ответ пожелала своим гостям: «Всем дожить так же, как и я, — до 100 лет!».    
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий