Черноморская районная общественно-политическая газета
15 августа 2018 г.

Дороги, дороги...

Дороги, дороги...


В редакцию нашей газеты обратились жители поселка Черноморского И. Ожегова, Н. Наухацкая, В. Трубакова, Т. Клочкова, проживающие по улицам Белинского и Павленко, по вопросу ремонта дорожного покрытия на этих улицах. 
Наш поселок хорошеет год от года. Много новых красивых зданий, дорожек, выложенных плиткой. Кругом чисто, много урн для мусора. На центральные дороги любо глядеть: ровные, гладкие, хоть на боку катись. Переходы яркие, четкие, постоянно обновляются. И люди помаленьку воспитываются. Мусор бросают в урны, дороги пересекают на переходах. 
Но вот мы свернули с центральной дороги на улицу Павленко. Она ведет к больнице, загружена основательно. Только вот даже ходить по ней неудобно, выбоина на выбоине, того и гляди споткнешься. Надо смотреть не по сторонам и любоваться домами, цветами и зеленью возле них, надо смотреть под ноги. А на машине как проехать? Как объехать все ямы и канавы, которых здесь великое множество? Представьте, машина скорой помощи везет больного. Объехать выбоины невозможно, значит, в машине тряска и качка. Каково больному? А если у него еще и капельница в вене? 
К больнице ведет и улица Белинского. Может, она выглядит лучше? Да ничуть! Такая же. Этим летом мы практически каждый день слышим, как скорая помощь мчится с сиреной. Вновь везет тяжелобольного. И езда по таким дорогам отнюдь не улучшит состояние пациента. 
У нас почти все боковые дороги требуют ремонта. Но нам кажется, что те, которые ведут к больнице, надо отремонтировать как можно скорее. Ради людей, которых везет скорая помощь, чтобы спасти их жизни. Ведь по улицам Белинского и Павленко едут в основном в больницу. Поток машин достаточно густой, и хорошие дороги здесь просто необходимы.

Прокомментировать ситуацию мы попросили заместителя главы администрации Черноморского района Владимира Кульнева:   
- Известно, что развитие автомобильных дорог как инфраструктурной сети зависит от экономических возможностей регионов, ведь качество дорог — первое, что волнует каждого, кто ежедневно садится за руль. И вполне понятно, что транспортная нагрузка на автомобильные дороги в Черноморском районе, куда ежегодно приезжают на отдых тысячи людей на собственном транспорте, с каждым годом растет, что и приводит к ускоренному износу дорожного полотна. Над решением этой глобальной задачи постоянно работает администрация района. 
Что касается выше названных улиц, то следует отметить, что администрацией Черноморского сельского поселения уже изготовлена проектно-сметная документация на «Ремонт улицы Павленко в пгт Черноморском Черноморского района Республики Крым», а также получено положительное заключение экспертизы. Указанный объект включён в План дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на 2018 год за счёт иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Крым. Ремонтные работы будут выполнены при наличии финансирования.
Ремонтные работы дорожного покрытия по улице Белинского также будут включены в План после разработки проектно-сметной документации. 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий