Черноморская районная общественно-политическая газета
26 февраля 2020 г.

Доверие оправдали, район не подвели!

Доверие оправдали,  район не подвели!


XVIII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Перми 11 февраля. В этом году в слете приняли участие 49 команд из 20 субъектов РФ, из 7 стран ближнего и 3 стран дальнего зарубежья — Монголии, Индии, Бангладеш. Общее количество участников составило около 700 человек. Одной из команд, за которую «болел» Черноморский район, была команда военно-патриотического клуба «Кордон Тарханкут» во главе со своими наставниками.  
С 11 по 18 февраля участники слёта совершили двенадцатикилометровый пеший марш-бросок к месту полевых сборов в учебный центр Пермского президентского кадетского училища. Пять дней ребята жили в зимнем лесу в армейских палатках, выполняли конкурсные задания по тактике, криминалистике, медицине, стрельбе, ориентированию на местности и другим дисциплинам военной подготовки.


Кажется, что только вчера черноморцы провожали ребят на Международный слёт юных патриотов «Равнение на Победу!» с пожеланиями достойно представить наш район и вернуться с победой. И вот 19 февраля ребята зашли в зал администрации Черноморского района победителями: доверие оправдали, район не подвели! Прибыв прямо из аэропорта, немного усталые, но счастливые, они принимали поздравления от первых лиц района Алексея Шипицына и Алексея Михайловского. 


«Вы — наша гордость! Вы — подтверждение тому, что место подвигу в жизни есть всегда!» — этими словами глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский отметил достижения черноморских кадетов. Руководителя ВПК «Кордон Тарханкут» Дмитрия Портнова Алексей Дмитриевич поблагодарил за столь весомый вклад в воспитании чувства патриотизма в наших детях и вручил ему медаль «За достигнутые успехи на Международном слете юных патриотов». Алексей Шипицын вручил Грамоту одному из десяти участников слета — Руслану Исмаилову за активное участие в работе совета XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!». Поздравил с заслуженной победой команду ВПК «Кордон Тарханкут» и военком Черноморского и Раздольненского районов Артур Саруханян. 


Музыкальный подарок для победителей подготовили солисты Черноморского центра детского и юношеского творчества. А еще ребятам подарили два огромных торта. Традиционное фото на память стало завершением данного мероприятия. 
Наталья Иванюта, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий