Черноморская районная общественно-политическая газета
18 июня 2018 г.

Фонд социального страхования информирует

 Фонд социального страхования информирует


Вниманию страхователей!

 Филиал № 12 Государственного учреждения-регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, сообщает, что с целью обработки электронного взаимодействия и осуществления дальнейшей работы в рамках действующего законодательства, всем страхователям необходимо:

1. Страхователям, использующим АРМ «ФСС», для осуществления дальнейшей работы по взаимодействию с ФСС РФ по выгрузке электронных листов нетрудоспособности (далее-ЭЛН) и отправке сведений на выплату пособий, начиная с 06.06.2018,  необходимо скачать обновлённый «Сертификат уполномоченного лица 2018», который находится в бесплатном доступе cabinets.fss.ru.

2. Перед отправкой электронного реестра сведений на выплату пособий по ЭЛН в территориальный орган Фонда, страхователям необходимо заполнить свою часть ЭЛН в электронном виде, подписать ЭЦП и отправить в базу ФСС РФ. В случае не заполнения своей части страхователем ЭЛН, пособие не будет выплачено!!!

На сайте Крымского регионального отделения ФСС - http://r82.fss.ru/ - на главной странице слева есть рубрика «Электронный листок нетрудоспособности». Здесь вы можете узнать более подробную информацию.

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий