Черноморская районная общественно-политическая газета
14 мая 2019 г.

Конкурс « Доброволец России-2019»

Конкурс « Доброволец России-2019»


Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019» - главный конкурс волонтёрских инициатив в России, который проходит уже девятый год подряд. Каждый желающий может подать собственный проект или рассказать о своём волонтёрском подвиге и получить достойное финансирование.  «Доброволец России – 2019» - это возможность вывести волонтёрскую команду или проект на новый уровень, тиражирования собственных практик, а также шанс проявить себя.

Конкурс пройдёт в четыре этапа:

20 марта — 16 июня: заявочный этап. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, заполнив анкету на сайте конкурса в соответствии с выбранной категорией и номинацией.

17 — 30 июня: заочный этап. Эксперты оценят заявленные проекты и работы. Участникам предстоит выполнить специальные задания, которые будут доступны каждому конкурсанту в личном кабинете.

1 июля — 13 октября: полуфинал конкурса. Этап включает очную защиту проектов перед экспертной комиссией и образовательную программу, а также набор специальных заданий. По итогам будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации.

14 октября — 10 ноября: финал конкурса. Проекты финалистов конкурса будет оценивать федеральный состав жюри. Кроме того, их выставят на народное голосование. Все финалисты получат приглашение на Международный форум добровольцев, который состоится 5 декабря.

Конкурс проводят Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, Российский детско-юношеский центр и Ассоциация волонтерских центров.

Заявки принимаются на сайте: ДобровольцыРоссии.рф  до 16 июня (https://добровольцыроссии.рф/contests/2019/dobrovolec).

Заявочный этап стартовал 20 марта и за это время поданы проекты, в которых участники рассказывают о своих успехах и достижениях.

Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий