Черноморская районная общественно-политическая газета
29 июля 2020 г.

Минкурортов РК провели рейд по пляжам Ялты и Черноморского района

Минкурортов РК провели рейд по пляжам Ялты и Черноморского района


По итогам выезда было проверено 35 пляжей

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. Сотрудниками министерства было обследовано 24 пляжа в Ялте, 11 в Черноморском районе и на косе Беляус.

По итогам проверки Черноморского района, на всех пляжных территориях дежурят матросы – спасатели, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора.

Зафиксированы нарушения только у двух пользователей пляжей в Оленевке – отсутствие информационных щитов на дублирующих входах, которые будут установлены в ближайшие дни.

«По-прежнему, обочины автомобильной дороги на косе Беляус находятся в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии, о чем доведена информация до руководства Черноморского района, которая обязалась произвести уборку в кратчайшие сроки. Данная ситуация находится на контроле и регулярном мониторинге Минкурортов РК», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. 

По итогам повторного выезда на пляжи Ялты большая часть ранее выявленных нарушений  устранены. В том числе, на бывшем пляже «Донбасс» был произведён демонтаж аварийных навесов, на пляже ПАО «Ялта-Интурист» приступили к монтажу информационных щитов.

За отсутствие формы установленного образца на матросах-спасателях составлен административный протокол на ИП Петренко, пляж ЯЛ-102 в пгт Кацивели.

Также администрации города Ялты поручено произвести санитарную уборку пляжных территорий, не имеющих закрепленных пользователей на участке побережья между пгт. Береговое и пгт. Парковое. До конца текущей недели там будет проведена масштабная уборка и установлены мусорные баки в достаточном количестве.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Черноморском районе, Евпатории, Саках, Судаке, Новом Свете, Алуште и Ялте.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.

Сектор информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий