Черноморская районная общественно-политическая газета
30 апреля 2019 г.

Молодёжный образовательный форум «Перспектива»

Молодёжный образовательный форум «Перспектива»


18 апреля в Черноморском районе состоялся молодёжный образовательный форум «Перспектива», в котором приняли участие более 120 учащихся школ района. Мероприятие проходило на базе пансионата «Солнечная Долина» в Оленевке. Цели данного форума — повышение уровня осознанности волонтёрской деятельности, важность создания и развития центров добровольчества.
С приветственным словом к участникам форума обратились председатель Крымской региональной организации «Российский союз молодежи» Эллина Айрапетова и заместитель начальника отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Елена Прокофьева, пожелав всем успехов, новых знакомств, ярких эмоций.
В ходе форума ребята стали слушателями увлекательных лекций о роли лидерства и волонтёрства.  


Всего было представлено восемь интереснейших проектов, среди которых «Лидерство», «Волонтёрство и добровольчество», «Планирование и управление временем», «Медиа и социальные сети», «Социальное проектирование».
Тренер Центра неформального образования Крыма Татьяна Скиба определила с участниками понятие тайм-менеджмент, и все выполнили упражнения на закрепление теоретического материала. «Если ты хочешь перемены в будущем  — стань этой переменой в настоящем».
В завершение форума всем участникам были вручены сертификаты.
Валерия Решетова


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий