Черноморская районная общественно-политическая газета
7 октября 2020 г.

Несмотря на сложности, выполненные мероприятия позволят начать отопительный сезон в штатном режиме

Несмотря  на сложности,  выполненные  мероприятия  позволят начать отопительный сезон  в штатном режиме


Общая готовность жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период составляет 99 процентов.
Несмотря на все сложности, выполненные мероприятия по подготовке объектов и служб жизнеобеспечения позволят начать предстоящий отопительный сезон в штатном режиме.
По данным еженедельного мониторинга общая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства, многоквартирных домов, объектов образования на территории Республики Крым к работе в осенне-зимний период составляет 99%. При этом все многоквартирные дома получили акты готовности и 98% домов имеют паспорта готовности. Готовность объектов социальной сферы, образования и здравоохранения составляет порядка 93%.
Работы на этих объектах находятся на контроле профильных министерств и должны быть завершены к 15 октября, до начала отопительного сезона.
«Подготовка к отопительному сезону 2020-2021 годов имеет особенности в связи с факторами, вызванными пандемией новой коронавирусной инфекции. В этом особом режиме выполнены наиболее приоритетные мероприятия, обеспечивающие бесперебойную работу оборудования и тепловых сетей в осенне-зимний период», — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев.
По информации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, в ходе летней подготовительной кампании основное внимание уделено подготовке котельных и тепловых сетей. ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» выполнены работы по замене 27 километров трубопроводов, что на 12 километров больше показателей прошлого периода. Проведены капитальные ремонты и замена котлов в Алупке, Алуште, Красногвардейском, Массандре и Феодосии. К работе подготовлено 300 единиц насосного оборудования.
Выполнены и другие работы, среди которых: ремонты кровель, промывка и ремонт теплообменников, ревизия и ремонт запорной арматуры, обслуживание газового оборудования, электрохозяйства, автоматики, контрольно-измерительной аппаратуры, восстановление дорожного покрытия в местах ремонта теплотрасс. Также в период 2019-2020 годов выполнен ремонт более 20% тепловой изоляции.
По информации пресс-службы
Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий