Черноморская районная общественно-политическая газета
30 сентября 2020 г.

О заблаговременной подготовке к пенсии

О заблаговременной  подготовке к пенсии


УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) приглашает граждан для проведения заблаговременной подготовки документов к назначению страховой пенсии по старости. Главная цель такой работы — помощь гражданам в подготовке необходимых документов и обеспечении быстрого и своевременного назначения пенсии.
Во время проведения заблаговременной работы формируется макет выплатного дела будущего пенсионера, по которому впоследствии назначается пенсия.
При приеме в Пенсионный фонд необходимо иметь следующие документы:
- паспорт;
- трудовую книжку и другие имеющиеся документы о периодах работы и иной деятельности (военный билет, справки, уточняющие особый характер работы или условия труда, и др.);
- документы, подтверждающие обучение;
- свидетельства о рождении детей;
- документы о смене фамилии.
Специалисты Пенсионного фонда оценят полноту и правильность оформления сведений, содержащихся в представленных документах, и при необходимости самостоятельно запросят недостающие сведения, чтобы пенсионные права гражданина были учтены в полном объеме.
Направить документы для проведения заблаговременной работы можно также через своего работодателя. Это возможно, если организация, в которой работает гражданин, заключила Соглашение об электронном взаимодействии с Пенсионным фондом. В этом случае документы с согласия гражданина направляются в электронном виде по защищенным каналам связи, и лично приходить в клиентскую службу гражданину уже не требуется.
Прием документов осуществляется по адресу: 
пгт. Черноморское, ул. Кирова, д. 6, 2-й этаж, кабинет № 11.
Записаться на прием можно по телефонным номерам управления ПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное):
+7-978-067-71-70;
+7-978-104-93-26.
Предварительно записаться на прием можно также на сайте ПФР es.pfrf.ru — с помощью Личного кабинета гражданина.
Александра Петляк, 
заместитель начальника управления ПФР 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий