Черноморская районная общественно-политическая газета
12 августа 2020 г.

Парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма 2020» в Черноморском

Парусная регата крейсерских яхт  «Кубок Крыма 2020» в Черноморском


С 29 июля по 9 августа в Крыму проходила 30-я юбилейная парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма 2020», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 20 крейсерских яхт и более 200 яхтсменов из Севастополя, Санкт-Петербурга, Москвы, Новороссийска, Краснодара, Геленджика, Анапы, Орла, Самары, Сургута, Симферополя, Ялты и Бахчисарая, среди которых — чемпионы СССР, Украины, России, Европы и мира. Яхты «Гермес» и «Юнона» были представлены курсантами и офицерами ЧВВМУ имени П.С. Нахимова из Севастополя. 
В этом году Кубок Крыма проходил по маршруту Севастополь — Балаклава — Ялта — озеро Донузлав — Черноморское — Севастополь.
5 августа 20 яхт прибыли в посёлок Черноморское, где состоялась церемония награждения победителей предпоследнего этапа регаты Ялта — озеро Донузлав и чествование всех участников соревнований. Приветствовал участников регаты глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко. Поздравив победителей и участников этой увлекательной и захватывающей гонки и пожелав всем попутного ветра и семь футов под килем, Андрей Викторович вручил сувениры с логотипом посёлка Черноморское и выразил надежду, что проведение регаты станет ежегодным событием для нашего региона. 
6 августа все яхты — участницы парусной регаты крейсерских яхт «Кубок Крыма 2020» отправились в Севастополь на церемонию закрытия соревнований и награждения победителей в разных номинациях, где лидеру гонки был вручен главный приз регаты — «Голубая лента Крыма».
Жители и гости посёлка Черноморское восторженно смотрели вслед удаляющимся парусам белоснежных яхт.  
До новых встреч, парусная регата крейсерских яхт! 
Наталья Иванюта, фото автора 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий