Черноморская районная общественно-политическая газета
21 сентября 2018 г.

При попытке скрыться за пределами России пограничниками задержан возможный участник ОПГ

При попытке скрыться за пределами России пограничниками задержан  возможный участник ОПГ


Ранее Пограничное управление уже сообщало, что 24 августа текущего года при прохождении пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержана гражданка 1995 года рождения, которая попыталась пересечь российско-украинскую границу по поддельному украинскому заграничному паспорту.
Тогда девушка призналась, что приобрела указанный документ за 2000 долларов США у лиц из криминальной среды в начале 2018 года в городе Ялте.
Свою вину в предъявленном обвинении по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ) женщина полностью признала. 27 августа этого года в отношении нее возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Однако в результате проведенных следственных действий сотрудники Пограничного управления получили информацию о том, что отпечатки пальцев задержанной идентичны отпечаткам пальцев гражданки РФ 1996 года рождения. Установлено, что предыдущая дактилоскопия в отношении нее проводилась в 2017 году в связи с задержанием в Иркутской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ.
На допросе женщина подтвердила избрание в отношении нее меры пресечения в виде домашнего ареста по уголовному делу, нахождение ее в розыске и смену установочных данных. Задержанная пояснила, что, приобретя фальшивый паспорт, она намеревалась скрыться от правосудия за пределами Российской Федерации на Украине, в городе Киеве.
В настоящее время проводится ряд процессуальных действий, по завершении которых россиянка будет этапирована в город Иркутск для проведения дальнейшего расследования по имеющимся в отношении неё уголовным делам.
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России 
по Республике Крым 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий