Черноморская районная общественно-политическая газета
30 ноября 2020 г.

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»


Согласно проведенному анализу аварийности на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району за прошедший период 2020 года зарегистрировано 5 дородно-транспортных происшествия, с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года наблюдается рост подобных ДТП. В результате указанных ДТП 1 человек погиб, 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, противодействию преступности на автотранспорте, укрепления дисциплины и законности среди участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в период с 30 ноября по 07 декабря 2020 года с привлечением максимального количества личного состава ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району на территории Черноморского района будет проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель», касающиеся управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Черноморского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Безусловно, каждый знает, что алкоголь и автомобиль – несовместимые вещи. Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются: снижается скорость реакции, что не позволяет водителю правильно оценить сложившуюся ситуацию, а снижение критичности провоцирует его на резкие непрогнозируемые маневры, что может привести к аварии с тяжкими последствиями.

Напоминаем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей. Такая же ответственность предусмотрена, если водитель не выполнит требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Повторное управление транспортом водителем в состоянии опьянения является уголовным преступлением.

 

                                                                                                                                                                                              Т.Удилова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий