Черноморская районная общественно-политическая газета
3 декабря 2018 г.

Профилактические мероприятия «Перевозчик — Зима 2018»

Профилактические  мероприятия  «Перевозчик — Зима 2018»


В период со 2 по 16 декабря 2018 года на территории Черноморского района проводятся профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями-пассажироперевозчиками Правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере под условным названием «Перевозчик – Зима 2018».
Их целью является выявление работниками ОГИБДД по Черноморскому району нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. При проведении осмотра особое внимание уделяется к требованиям, связанным с эксплуатацией автобусов (техническое состояние, укомплектованность или внесенные в конструкцию изменения, не соответствующие требованиям законодательства) и перевозкой пассажиров, готовности транспортных средств к эксплуатации в зимней период. 
В целях профилактики и снижения аварийности на пассажирском транспорте сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району нацелены на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов (управление в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, соблюдение правил перевозки пассажиров, в том числе на междугородних, экскурсионных маршрутах, а также перевозка организованных групп детей. Поэтому главная задача этой операции – добиться того, чтобы за рулем автобусов сидели одновременно опытные и дисциплинированные водители.
В. Второв, 
врио начальника ОГИБДД ОМВД России по  Черноморскому району,
старший лейтенант полиции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий