Черноморская районная общественно-политическая газета
4 августа 2020 г.

Профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход.»

Профилактические мероприятия  «Пешеход. Пешеходный переход.»


ГИБДД Черноморского района информирует о том, что с 03 по 14 августа 2020 года на территории Республики Крым Госавтоинспекцией будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход.»

В рамках данных мероприятий сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать простые правила, при соблюдении которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится. Невнимательность и спешка водителей и пешеходов порой приводят к печальным последствиям

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с Правилами дорожного движения водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё.

Госавтоинспекция Черноморского района напоминает, что в период летних каникул водителям транспортных средств – необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам. И помните, что собственный пример соблюдения ПДД, это лучшие средство в воспитании ребенка, как законопослушного гражданина.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, вести себя уважительно по отношению к другим. Порою, небольшая неосмотрительность и спешка может стоить жизни!

 Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции   

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий