Черноморская районная общественно-политическая газета
30 октября 2020 г.

РАБОТНИКАМ АВТОСТАНЦИИ «ЧЕРНОМОРСКОЕ» ВРУЧИЛИ ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ

РАБОТНИКАМ АВТОСТАНЦИИ  «ЧЕРНОМОРСКОЕ»  ВРУЧИЛИ ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ


В последнее воскресенье октября водители легкового, грузового, а также пассажирского транспорта отметили свой профессиональный праздник — День автомобилиста.
Ежедневно автомобильный транспорт помогает обществу решать сложные логистические задачи и обеспечивать бесперебойную работу множества предприятий: перевозить грузы, в том числе товары первой необходимости, на значительные расстояния, а также доставлять миллионы людей к месту их работы, учебы, отдыха или по личным неотложным делам.
Шофер — одна из самых уважаемых и массовых профессий в нашей стране. Как известно, к главным качествам профессионального водителя относятся стрессоустойчивость, способность владеть ситуацией на дорогах, четко держать под контролем техническое состояние своего транспортного средства. И, как признаются сами автомобилисты, чтобы работать шофером, нужно любить машины, вождение и дороги.
Для жителей Черноморского района — одного из самых отдаленных районов Крыма — огромное значение имеет междугороднее транспортное сообщение, в том числе автобусные перевозки, позволяющие за несколько часов доставить с комфортом пассажира в любой населенный пункт полуострова, а также в аэропорт или на железнодорожный вокзал.
Современная автостанция «Черноморское» ГУП РК «Крымавтотранс» с раннего утра приветливо встречает всех прибывающих пассажиров своими комфортабельными платформами с теневыми навесами, уютным залом ожидания, подробным расписанием и несколькими кассами, в которых сегодня можно быстро купить билет на нужный автобусный рейс, причем, в оба конца.
Накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта дежуривших на смене кассиров и диспетчеров автостанции «Черноморское» пришли поздравить с профессиональным праздником глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын и первый заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, которые поблагодарили работников сферы пассажирских перевозок за их многолетний добросовестный труд, внимательное отношение к пассажирам, терпение и стрессоустойчивость, особенно в летний курортный сезон, когда пассажирский поток вырастает в разы.
Традиционно в этот день лучшие работники автостанции, среди которых есть и ветераны труда — билетные кассиры Татьяна Филимонова, Ирина Олизарович, Марина Сердюченко, Анна Зайцева и работник автостанции Валентина Кружкомолова — были награждены Грамотами и Благодарственными письмами главы администрации Черноморского района.
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий