Черноморская районная общественно-политическая газета
31 августа 2020 г.

Результаты проведения мероприятия «Мотоциклист»

Результаты проведения мероприятия «Мотоциклист»


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта на территории Черноморского района с 10.08.2020 по 30.08.2020 проведены профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист».

В ходе проведения профилактического мероприятия за управление транспортным средством с признаками опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами к административной ответственности привлечен 1 водитель мопеда в отношении, которого составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Кроме этого в период проведения профилактического мероприятия к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлечено 12 водителей мототранспорта в отношении которых составлены административные материалы.  Основные нарушения ПДД, которые допускают водители мототранспорта: управление транспортным средством, не имея при себе водительского удостоверения, управление транспортным средством без мотошлема, управление транспортным средством, управление транспортным средством, не имея права управления транспортным средством, не предоставление преимущества в движении пешеходам, выезд на полосу встречного движения.

В ходе проведения профилактического мероприятия инспекторами ДПС во время несения службы по надзору за дорожным движением среди участников дорожного движения проводились профилактические беседы о недопущении нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения! Не забывайте, что мотоцикл, скутер, мопед - это неустойчивые и незащищенные транспортные средства. Даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия, соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны!

 

Т.Удилова, инспектор по пропаганде БДД

ОМВД России по Черноморскому району

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий