Черноморская районная общественно-политическая газета
31 августа 2020 г.

С крупными налогоплательщиками полуострова обсудили прогнозные показатели поступления налогов в текущем году

С крупными налогоплательщиками полуострова обсудили прогнозные показатели поступления налогов в текущем году


В УФНС России по Республике Крым в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с  крупными налогоплательщиками консолидированного бюджета  Республики Крым. Обсуждались проблемы, препятствующие увеличению поступлений налогов в текущем году. В мероприятии приняла участие заместитель министра финансов Республики Крым Ольга Чернобай.

По каждому из налогоплательщиков - а это предприятия курортной отрасли, винодельческой, добывающей промышленности и отрасли торговли топливом  – были подготовлены вопросы в отношении их прогноза поступлений налогов на 2020 год. Было принято решение об уточнении  ряда показателей на второе полугодие и текущий год в целом, которое должно быть предоставлено в адрес налогового управления и инспекций.

Сергей Крюков – заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым:

«В этот непростой 2020 год мы надеялись на адекватный рост поступлений в третьем квартале.  Например, от предприятий курортной отрасли в связи с их полной загрузкой. Не все плательщики этот темп роста нам в прогнозе поступлений демонстрируют. Поэтому и были заданы соответствующие вопросы руководству предприятий. Тем более, что в настоящее время уточняются цифры бюджета Республики Крым на 2020 год, и  формируется бюджет на 2021 год. Поэтому нам необходимо было выслушать все проблемы предприятий на сегодняшний день и найти совместное решение».


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий