Черноморская районная общественно-политическая газета
24 мая 2019 г.

Семья — нашей жизни надёжный оплот

Семья — нашей жизни надёжный оплот


15 мая в Черноморском районном отделе ЗАГС состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, организаторами которого стали Черноморский районный отдел ЗАГСа и Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. 
Виновниками торжества в этот день стали новорожденные малыши — Артём Лавренюк и Юнус Ильясов вместе со своими родителями, будущие молодожены — Анна Шульга и Алексей Гаврилишин, недавно подавшие заявление в ЗАГС, а также многодетная семья Бойко и приемная многодетная семья Русановских. 
В качестве почетных гостей на празднике присутствовали глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, директор Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Гульнар Минибаева, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Нина Карманова и руководитель местного отделения общественного Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Павел Иванюта.
- Люди, для которых семья является источником любви, добра, мудрости, доверия и взаимоуважения, — счастливые люди. И этот праздник позволяет всем нам лишний раз задуматься о важности роли семьи в нашей жизни и проявить ещё больше внимания к своим близким! — этими словами поприветствовала всех собравшихся в зале гостей заведующая районным отделом ЗАГС Ирина Леоненко.  


Об истории развития института семьи рассказала библиограф центральной районной библиотеки имени О.И. Корсовецкого Александра Поляшова. А преподаватели и воспитанники Черноморской детской музыкальной школы порадовали гостей своими музыкальными номерами. 
Открывая торжественную часть мероприятия, Людмила Глушко тепло поздравила всех с праздником и вручила родителям новорожденных Артема и Юнуса первые в их жизни документы — Свидетельства о рождении. При этом  она обратила внимание родителей на то, что рождение ребенка в семье — это не только радость, но ещё и очень большая ответственность.
Будущие молодожены Анна Шульга и Алексей Гаврилишин во всеуслышание заявили о намерении вступить в брак. После чего молодую пару поздравили с помолвкой, вручили им памятный подарок и пожелали веселой свадьбы и счастливой жизни! 
Маме шестерых сыновей Людмиле Бойко торжественно вручили Благодарственное письмо и документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки, — удостоверение многодетной семьи.  


Многодетную приемную семью Ирины и Валерия Русановских представили как «первую ласточку» в нашем районе, которая много лет назад решилась взять приемных детей. Как настоящие заботливые родители, Ирина и Валерий ежедневно дарят своим ребятишкам любовь и внимание, делают их счастливыми, учат уважать старших и помогать младшим. Сегодня они растят и воспитывают одиннадцать ребятишек разного возраста, трое из них — дошколята. 
Праздничное мероприятие завершилось музыкальным подарком и общим фото на память.
Лариса ЛАРИНА, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий