Черноморская районная общественно-политическая газета
16 января 2018 г.

Сквер торжественно открыт

Сквер торжественно открыт


В минувшем 2017 году в Черноморском, по улице Димитрова, был успешно запущен проект «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Черноморское сельское поселение», осуществляемый при поддержке партии «Единая Россия» и Совета министров Республики Крым.
И вот накануне новогодних праздников на улице Димитрова состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию нового благоустроенного сквера, а также отремонтированных придомовых территорий и территории общего пользования.


В качестве почётных гостей на празднике присутствовали заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якуб Зейтулаев, председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Якименко.
Администрацией Черноморского сельского поселения совместными усилиями с работниками коммунального предприятия «Черноморское ЖКХ», инициативными жителями многоэтажных домов №№ 3-7 и предпринимателями была проведена огромная работа по ремонту и благоустройству придомовых территорий и созданию нового места отдыха.
Сегодня результаты этой работы налицо: заасфальтировано 1125,5 квадратных метра тротуаров, уложено 2055,5 квадратных метра дорожного покрытия, произведена замена старых 20 светильников уличного освещения на энергосберегающие; в новом сквере установлено 10 декоративных фонарей, 24 скамейки (в том числе качели), 26 урн, приобретён и вскоре будет установлен модульный туалет; высажено большое количество саженцев деревьев и декоративных кустарников, а также протянут водопровод для их полива.


По словам главы администрации Черноморского сельского поселения Ирины Бейтуллаевой, успешно реализованный проект «Комфортная городская среда» по улице Димитрова стал для нашего посёлка настоящим предновогодним подарком.
- А главное — черноморцы получили возможность участвовать в этом проекте до 2022 года, — заявила в своём приветственном выступлении Ирина Владимировна, — что позволит нам за пятилетку благоустроить практически все придомовые территории жилых микрорайонов посёлка и возродить запущенные за многие десятки лет наши скверы и парки.
Также Ирина Бейтуллаева выразила огромную благодарность лично заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якубу Зейтулаеву за оказание всесторонней помощи на всех этапах реализации проекта по благоустройству и вручила Благодарности администрации Черноморского сельского поселения всем участникам реализации программы, в том числе — самым активным жителям микрорайона Димитрова.
Ну, а поскольку это событие произошло в канун Нового года, на празднике не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки — именно им было предоставлено почётное право объявить новый сквер по улице Димитрова открытым. Дед Мороз и Снегурочка пожаловали к димитровцам не с пустыми руками, а с большим мешком подарков — для ребятишек они организовали праздничную викторину и сладкие угощения.

Лариса ЛАРИНА
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий