Черноморская районная общественно-политическая газета
21 сентября 2018 г.

Спасибо за чистый Западный Крым!

Спасибо  за чистый Западный Крым!


15 сентября состоялся Всекрымский экологический субботник, организованный в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем! 2018». Во всех поселениях Черноморского района люди вышли на уборку своих территорий. Сотрудники учреждений и предприятий, жители района объединились в этот день, чтобы навести порядок около своих учреждений, домов, подворий.   
Представители муниципального подразделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Черноморского района вышли на акцию «Сделаем! 2018» и очистили прибрежные зоны и территорию раскопок на городище Калос-Лимен от мусора, потому что любят свой край и хотят сохранить его чистым. 
Уборка 15 сентября — это только первый шаг на пути к большим преобразованиям!
«Сделаем!» — акция, которая сейчас проводится по всему миру. Своё начало она берёт в 2008 году в Эстонии. Тогда за один день 50 тысяч волонтёров очистили страну от 10 тысяч тонн отходов. После этого с каждым годом все больше стран начали задумываться над проблемами экологии и присоединяться ко Всемирному дню чистоты. 
От себя хочу сказать огромное спасибо смелым и решительным ребятам, которые вышли на акцию, не побоявшись нашего сильного западного ветра и относительно низкой температуры возле моря в тот день. Спасибо волонтёрам Победы и неравнодушным жителям Черноморского района за чистый Западный Крым!
Валерия Решетова
Фото автора

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий