Черноморская районная общественно-политическая газета
20 октября 2020 г.

Уважаемые страхователи!

Уважаемые страхователи!


Филиал №12 Государственного учреждения - регионального отделения Российской Федерации по Республике Крым доводит до вашего сведения, что Фондом социального страхования Российской Федерации с целью организации электронного взаимодействия со страхователями реализована передача юридически значимых сформированных извещений о предоставлении недостающих документов или сведений (далее - Извещение) в систему электронного документооборота (СЭДО), то есть подписанных электронно-цифровой подписью (ЭЦП).

В настоящее время данная возможность реализована спецоператором «Контур», в ближайшее время войдут в эксплуатацию «1С» и «СБИС», также имеется возможность подключиться к электронному сервису страхователям, работающим в собственных программах, в дальнейшем будет доработан обеспечением юридической значимость получаемых уведомлений «Личный кабинет страхователя» (в настоящее время извещение в ЛК страхователя имеет уведомительный характер).

При отправке Извещения в программе у страхователя появится сообщение о получении, после чего страхователь должен подтвердить получение Извещения. В случае непрочтения Извещения страхователем в установленный законодательством срок (в течение 5-ти рабочих дней), филиалом будет направлено Извещение на бумажном носителе по почте.

ВНИМАНИЕ!  Страхователям, работающим в программе «Контур» необходимо связаться с кураторами спецоператора и оформить подписку на СЭДО.

График работы филиала №12: понедельник – четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 16-45. Телефон для справок 3-00-48.

Подписывайтесь на Telegram - канал ФСС_info t.me/FSSinfo и узнавайте все новости первыми


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий