Черноморская районная общественно-политическая газета
25 декабря 2017 г.

Ёлка зажглась

Ёлка зажглась


По традиции, 19 декабря в Черноморском состоялось торжественное открытие поселковой Новогодней ёлки и празднование Дня Святого Николая.
Вечером на центральной аллее в парке «Комсомольский», на ротонде, фонтане и деревьях, зажглась праздничная иллюминация, а на площади «заиграла» разноцветными огоньками нарядная ёлка со звездой на макушке. Рядом с ней развернулась импровизированная сцена, вокруг которой стала быстро собираться черноморская ребятня в сопровождении своих родителей, бабушек и дедушек.
Праздник начался с маленькой театральной сценки, рассказывающей о детстве и юности Святого Николая. А затем на сцену выбежали весёлые ведущие праздничного агентства «Розовый Слон», переодетые в костюмы мультяшных героев из популярного сериала «Щенячий патруль» — они проводили для ребят забавные конкурсы, загадывали им загадки, пели и танцевали.
Вскоре на открытие ёлки пожаловал и сам Святой Николай с большим мешком новогодних подарков. Мальчишки и девчонки приготовили для него зимние стихотворения — от желающих читать не было отбоя, ведь каждому из них очень хотелось получить из рук волшебника заветный подарок.
Праздник завершился традиционным хороводом вокруг сверкающей огнями новогодней ёлки.

Лариса ЛАРИНА
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий