Черноморская районная общественно-политическая газета
6 сентября 2019 г.

Юбилейный год

Юбилейный год


Труд учителя бесценен и неизмерим. Он рождается из человеческого тепла, участия, любви к детям. Талантливые педагоги — это большая редкость, и педагогические открытия делают не каждый день. Но есть великое множество одаренных работников, которые, не делая таких открытий, создают свой собственный оригинальный стиль учительского поведения — профессионального и человеческого. 
В 1965 году на трудный путь педагога вступила Июлия Михайловна Кондратенко-Тулубинская. Закончив Ялтинское педучилище, школьное отделение, в 1969 году Июлия Михайловна пришла на работу в Медведевскую среднюю школу учителем начальных классов. В 1976 году Июлия Михайловна закончила исторический факультет Симферопольского университета. 
В Медведевской школе отработала 50 славных лет. Она всё помнит, для нее всё это было как вчера: свой первый урок в нашей школе, своих выпускников, каждодневный труд передачи детям знаний, накопленных человечеством. 
Июлия Михайловна никогда не стремилась ни к почестям, ни к наградам — она хотела лишь заниматься любимой работой, а, если и просила чего-нибудь у судьбы, так только одного: чтобы не покидали ее душевные силы, чтобы не иссякла любовь к детям, без которой невозможно быть учителем. Ее труд оценен званиями «Отличник образования Украины», «Старший учитель», «Учитель высшей категории». 
Учителя и сотрудники нашей школы знают Июлию Михайловну как человека, добросовестно относящегося к своей работе, с чувством ответственности и долга, требовательного к себе и окружающим, настойчивого, целеустремленного, принципиального, инициативного, общительного, да и певунью замечательную. 
Выйдя на пенсию, Июлия Михайловна продолжала работать и дальше в нашей школе, делилась богатым жизненным и педагогическим опытом с коллегами, которые были ее учениками. 
Полвека прожила Июлия Михайловна в пространстве школы и детства, старалась, чтобы оно было ясным, чистым миром, построенным по законам красоты, доброты и гармонии. 
Теперь Июлия Михайловна уходит на заслуженный отдых, будет много времени и сил отдавать своим родным, дочери, внучке и правнуку. 

Желаем Вам, Июлия Михайловна, 
здоровья на долгие годы, благополучия, активности и много радостных мгновений! 


Коллектив МБОУ «Медведевская средняя школа»


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий