Черноморская районная общественно-политическая газета
14 ноября 2018 г.

ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ — ГОРДОСТЬ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА

ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ —  ГОРДОСТЬ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА


3-4 ноября в городе Сочи проходила первая Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике ISMA. В соревнованиях приняли участие более 250 детей в возрасте от 4 до 16 лет из разных регионов России. В качестве гостей на впервые организованную олимпиаду по ментальной арифметике были приглашены и гости из зарубежных стран.


Хочется отметить, что юные представители Черноморского филиала Международной школы ментальной арифметики ISMA во главе с руководителем Лейлой Джемилевой не просто приняли участие в этом уникальном в своём роде мероприятии, но и достойно представили наш район. Так, семилетняя Николь Николаева завоевала звание суперчемпиона, Тимур Лущаев (11 лет), Умер Ибраимов (7 лет) и Дима Касьян (7 лет) стали чемпионами, а одиннадцатилетняя Сафие Шарипова заняла первое место. 


Кроме того, хочется отметить, что в рамках олимпиады проходило шоу талантов, где Николь завоевала медаль: она сумела поразить всех тем, что решала сложные примеры, при этом рассказывая стихи. 
От души поздравляем ребят с победой и желаем им удачи, вдохновения, успехов и новых побед! 
Дорогие Николь, Тимур, Умер, Дмитрий, Сафие, вы получили ценный опыт и теперь знаете, что для того, чтобы добиться важных побед, надо много трудиться. Усидчивости вам, дорогие ребята, глубоких знаний и желания победить!
Мы гордимся вами и уверены, что у вас всё получится!

Наталья Иванюта 
Фото из архива Лейлы Джемилевой


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий