Черноморская районная общественно-политическая газета
4 сентября 2020 г.

ЗА ВСЁ-ЗА ВСЁ — БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

ЗА ВСЁ-ЗА ВСЁ —  БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!


День Победы. Недавно этот самый главный и самый дорогой для нас праздник, юбилейный День Победы, мы отмечали в 75-й раз. Да, с той победной весны 45-го года, с того, как сказал поэт, «цветущего и поющего яркого мая» минуло уже три четверти века, и эти магические цифры – «7» и «5» — стучат набатом: люди, берегите завоёванный мир, берегите добывших этот мир наших славных ветеранов, ныне здравствующих и память об уже ушедших, помните, какой невероятной ценой этот мир нам всем достался! 
Празднование юбилейного Дня Победы в этом году в условиях пандемии Covid-19 носило несколько необычный характер: без ставших привычными масштабных и многолюдных мероприятий, а, как правило, в тесном кругу, по-семейному уютно. И, конечно, по-особому чествовали непосредственных участников боевых действий, ветеранов войны, вдов ветеранов, тружеников тыла, а также отбывавших «срок» в фашистской неволе «гастарбайтеров». Те, кто не обойдён вниманием, как никто другой, умеют быть благодарными за то, что о них не забывают.
На днях к нам в редакцию пришла Татьяна Алексеевна Корень, дочь Галины Кузьминичны Арбузовой — вдовы участника Великой Отечественной войны. В этом году в кругу родных и близких Галина Кузьминична отметила 95-й день рождения, а вскоре и 75-летие Великой Победы. Так вот, по случаю столь солидных юбилеев Галина Кузьминична получила множество сердечных поздравлений, тёплых и душевных пожеланий,  красивых букетов цветов, а также различных очень приятных и очень нужных подарков. Татьяна Алексеевна и говорит:
- Мама просила через газету поблагодарить всех-всех, кто её поздравил и одарил таким сердечным вниманием, а также неожиданными и очень приятными подарками. 
В честь 75-летия Победы ей, как вдове участника Великой Отечественной войны, вручена «президентская» (по Указу Президента России Владимира Владимировича Путина) «премия» — 75 тысяч рублей. От Российского Союза ветеранов пришёл Приветственный адрес за подписью его председателя генерала армии Михаила Моисеева. Здесь, в частности, сказано: «От имени многомиллионного Российского Союза ветеранов приветствую Вас и поздравляю с 75-летием победы советского народа в Великой Отечественной войне! Примите наши наилучшие пожелания доброго здоровья, мира и счастья!».
А вот – «Почётный адрес», подписанный председателями Черноморского районного и поселкового советов ветеранов Николаем Левковым и Вячеславом Турбиным. В «Адресе» сказано: «Уважаемая Галина Кузьминична, сердечно поздравляем Вас со славным юбилеем — 95-летием со дня рождения! Родившись в далёком 1925 году, Вы вместе с большой семьёй рано познали и голод, и холод, нужду и лишения в годы становления молодой Советской власти и военного лихолетья Великой Отечественной войны, непосильный унизительный и рабский труд, будучи принудительно угнанной в Германию. После войны приехали вместе с мужем-фронтовиком в Черноморский район, где Вам пришлось поработать заведующей зернотоком, продавцом, заведующей детским садом. За добросовестный труд Вы заслужили звание «Ветеран труда». Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, поддержки и уважения родных и близких!». Кроме того, в предверии Дня Победы маме вручена памятная юбилейная, специальная, именно к 75-летию Победы медаль. 
А недавно председатель совета ветеранов района вместе с двумя воспитанниками военно-патриотического кружка посетили наш дом и в честь юбилея Победы вручили маме подарок от Российского Союза ветеранов  — современный телевизор «LG» c экраном 43 дюйма. Как она волновалась и переживала от такого количества внимания и заботы! Кроме того, к юбилею Победы заместитель главы администрации Черноморского поселения Ирина Бейтуллаева, поздравив маму с двумя юбилеями и пожелав ей всего самого доброго, от имени поссовета подарила радио (падарок черноморцам от тюменского губернатора). И особо мама отмечает сердечную доброту и душевную щедрость хорошо у нас в посёлке известного предпринимателя Светланы Плаховской — к празднику она передала маме продуктовый набор.
В общем, всем-всем, кто здесь назван, от имени моей мамы Галины Кузьминичны Арбузовой — огромная признательность и сердечная благодарность! Дорогие, живите долго, будьте здоровы и счастливы!
Подготовила Любовь ЧЕРНОГОРСКАЯ

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий