Черноморская районная общественно-политическая газета
13 сентября 2019 г.

«Жизнь прекрасна — не губи ее»

«Жизнь прекрасна — не губи ее»


Важными направлениями работы Кировской библиотеки-филиала № 3 им. Ф.П. Кухтина являются профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. 
Очень много соблазнов сейчас у молодых людей, и зачастую бывает легко поддаться чужому влиянию и оступиться. Как помочь молодому поколению, как уберечь от пагубных пристрастий, какой совет дать родителям, чтобы они могли вовремя заметить неладное и не допустить беды? 
Все эти вопросы обсуждались во время бесед социального специалиста ГБУ РК «Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Ленары Абдуллаевой с читателями библиотеки. Социальный специалист подготовила и провела цикл бесед «Жизнь прекрасна — не губи ее». Цели бесед: пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь наркотиками других. 
Во время одной из встреч социального специалиста с читателями библиотеки была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных — таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как пагубно вредные привычки влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании и единодушно высказались за здоровый образ жизни.
Светлана Клименко,
библиотекарь Кировской 
библиотеки-филиала № 3 им. Ф.П. Кухтина


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий