Черноморская районная общественно-политическая газета
21 марта 2018 г.

Пятый цикл выставки о событиях весны 2014 года глазами крымчан

Пятый цикл выставки  о событиях весны 2014 года  глазами крымчан


В городах и районных центрах Крыма в пятый раз обновлены плакаты на уличной выставке «Крымская Весна. Строим будущее». Завершающий цикл фотовыставки проходит под девизом «Ценим прошлое» и рассказывает о хронике событий весны 2014 года, в том числе от первого лица. В проекте приняли участие люди разных национальностей, возрастов и профессий.
Выставка состоит из двадцати плакатов с хроникой главных событий Крымской Весны: от беспорядков у здания Верховной Рады Украины 18-19 февраля и формирования народных дружин перед зданием крымского парламента до Общекрымского референдума 16 марта и подписания договора о воссоединении Крыма с Россией 18 марта 2014 года.
Выставку продолжают двадцать плакатов с воспоминаниями крымчан, которые делятся своими эмоциями, ожиданиями и надеждами, связанными с событиями Крымской Весны.
В проекте приняли участие самые разные люди — представители национальных общин, солистка балета, хоккеист, краевед, сотрудник МЧС, старейшина гильдии кузнецов, водитель троллейбуса, врач, учитель, пенсионеры, студенты, предприниматели.
Наряду с экспозицией выставки установлена специальная интерактивная фотозона, на фоне которой крымчане и гости полуострова могут сделать креативную фотографию и опубликовать ее сразу во всех социальных сетях: Instagram, Facebook, VK с хэштегами #строимбудущее и #крымскаявесна, при этом пост должен быть «доступным для всех». Победителей конкурса ждут интересные, яркие и креативные подарки.
Выставка представлена Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым в рамках празднования Дня Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией в 20-ти городах и посёлках полуострова. Все плакаты посвящены самым значимым событиям с момента воссоединения республики с исторической Родиной.
Напомним, что выставка «Крымская весна. Строим будущее» состояла из следующих циклов: 1) Стройка века. 2) На небе, на земле, на воде. 3) Несмотря ни на что. 4) Для наших детей и родителей. 5) Ценим прошлое.
По материалам министерства внутренней политики, информации и связи
Республики Крым

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий