Черноморская районная общественно-политическая газета
17 мая 2019 г.

Сергей Зырянов провёл выездной приём граждан в посёлке Черноморское

Сергей Зырянов провёл выездной  приём граждан в посёлке Черноморское


Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова провел выездной прием граждан в администрации Черноморского сельского поселения. К министру с различными вопросами обратились 6 человек.
В частности, вопросы касались выделения земельных участков льготным категориям граждан, работы ветеранских организаций, книгоиздания, цифрового вещания, медицинского обслуживания, реставрации поселкового стадиона и другие.
Так, рассматривая вопрос выделения земельных участков, министр акцентировал внимание на необходимости прохождения определенной процедуры согласования и утверждения пакета документов, после чего обратившаяся на прием гражданка сможет получить положенные ей 6 соток земли.


Обсуждая вопрос организации работы ветеранских организаций, Сергей Зырянов отметил необходимость принятия специальных программ поддержки ветеранских движений, благодаря средствам которых будет возможна реализация задуманных планов. Помимо этого, с целью организации работы, в том числе по участию в грантовых проектах, необходимо привлечение молодых кадров, которые смогут организовать разработку и представление проектов на высоком качественном уровне.
Также к министру обратился гражданин с просьбой издания книги, посвященной борьбе с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны на территории Черноморского района. Сергей Зырянов рассказал о принципах работы Издательского совета при министерстве, с помощью которого осуществляется печать социально значимой литературы. Автору воспоминаний советских солдат представлена возможность направления сверстанного макета для рассмотрения на Издатсовете. Кроме того, по просьбе гражданина будет возобновлена работа по представлению к награде дочери лейтенанта, совершившего в годы Отечественной войны подвиг на территории Черноморского района.
Также в рамках приема министром даны разъяснения по цифровому вещанию, сотрудниками РТРС будет оказано содействие в настройке телеканалов жителю поселка Черноморское.
Рассмотрены вопросы дефицита медицинских кадров, дороговизны лабораторных исследований, а также реконструкция стадиона. Так, по словам главы администрации сельского поселения Андрея Шатыренко, в 2020 году запланировано 20 миллионов рублей на реконструкцию стадиона.
В рамках приема граждане получили компетентные разъяснения от руководителя министерства, а по требующим детального изучения вопросам даны соответствующие поручения. Также во время мероприятия жители региона говорили о тех положительных инфраструктурных изменениях, которые происходят в поселке: ремонтируются дороги, строятся детские сады, реконструируется школа, облагораживается поселок, привлекая все большее количество туристов. За преобразования поселка в адрес Главы Республики Крым были переданы благодарность и пожелания дальнейшей плодотворной работы на благо всего Крыма.
Управление информационной политики Мининформ РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий