Черноморская районная общественно-политическая газета
20 марта 2018 г.

Состоялись первые в российском Крыму выборы Президента РФ

Состоялись  первые в российском Крыму  выборы Президента РФ


18 марта крымчане впервые с момента воссоединения Крыма и России получили возможность принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Символично, что день выборов в этом году совпал с Днём воссоединения Крыма с Россией, что придаёт значимости и торжественности данному событию.
Жители Черноморского района — достаточно активная часть избирателей полуострова. По уточнённым данным, здесь зарегистрированы 25043 избирателя. На территории региона работают 33 избирательных участка.


Следует отметить, что процесс проведения нынешних открытых выборов находился под контролем не только Правительства РК, но и международных наблюдателей. на территории Крыма, в том числе и Черноморского района, более 500 участков оснащены системой видеонаблюдения. Таким образом, пользуясь сайтом избиркома, желающие могли увидеть в режиме онлайн процесс прохождения голосования.
Прогнозируемый пример высокой гражданской активности ранним утром показали избиратели среднего и пожилого возраста. А вот после полудня на избирательные участки стала подтягиваться и молодёжь, в том числе — голосовавшая впервые. Так же активно избиратели участвовали в конкуре селфи на избирательных участках и выкладывали в Instagram фото с хэштегом #участок. В этом им помогали волонтёры муниципального подразделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», которые в течение дня раздавали пришедшим на свои избирательные участки элементы символики Российской Федерации.


Итоги выборов Президента РФ будут опубликованы в одном из следующих номеров газеты.
Собственная  информация


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий