Черноморская районная общественно-политическая газета
7 марта 2018 г.

«Творю красоту своими руками»

«Творю красоту  своими руками»


С момента появления бисера он покорил мастериц декоративно-прикладного искусства. Пользуется популярностью бисероплетение и среди медведевских жителей. Несмотря на зиму, распустились цветы и зацвели веточки на деревьях в фойе Медведевского Дома культуры. И не капризы крымской погоды тому виной, а мастерство нашей жительницы Любови Сафроновой.
Вниманию зрителей, пришедших проводить Масленицу, были представлены изделия, удивительные по своей красоте и тонкой работе — цветущие кактусы, порхающие над цветочными композициями бабочки и стрекозы, фиалковый сад.
Более 20 «сортов» этого удивительного цветка, созданных из мельчайших бусинок, «цветут» на подоконниках мастерицы. Как говорит Любовь Семеновна, ее поразил цветок, созданный в этой технике и подаренный ей внучкой, — с него начались ее коллекция и увлечение бисероплетением.
Это вторая выставка работ из бисера наших мастериц в местном Доме культуры. Свои работы 13 января представляла Татьяна Кузьмичёва. Она поразила зрителей разнообразием творческих работ: завораживающие своей красотой цветы и деревья-бонсай, осенние и зимние березки, сакуры, магниты-снежинки. Тщательность и любовь, с которой они выполнены, поражают и восхищают.
Благодарим наших самобытных мастериц за предоставленную возможность любоваться творениями ваших умелых рук, а также за то, что вы не побоялись вынести на обозрение зрителей собственные идеи и свою творческую фантазию.
Г. Евдокименко,
 библиотекарь 2 категории Медведевской библиотеки-филиала № 5


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий