Черноморская районная общественно-политическая газета
20 марта 2018 г.

ВЛАДИМИР ПУТИН ВЫСТУПИЛ НА МИТИНГЕ В СЕВАСТОПОЛЕ И «ОБНЯЛ» ВСЕХ КРЫМЧАН

ВЛАДИМИР ПУТИН ВЫСТУПИЛ НА МИТИНГЕ В СЕВАСТОПОЛЕ  И «ОБНЯЛ» ВСЕХ КРЫМЧАН


14 марта в городе-герое Севастополе состоялся праздничный митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым», посвященный четвёртой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Легендарный Севастополь, ставший символом Крымской Весны, снова, как и четыре года назад, окрасился в цвета российского и крымского триколоров — город с большим размахом праздновал историческое возвращение вместе с Крымом в родную гавань.
К вечеру на площади Нахимова, рядом с Графской пристанью, собрались несколько тысяч жителей Севастополя и гостей города из разных уголков Крыма, среди которых были и черноморцы — руководители района, главы сельских поселений, работники организаций и учреждений, представители казачества и общественности.
В праздничном митинге-концерте «Россия. Севастополь. Крым» принял участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Он прибыл в Севастополь сразу после посещения строек — Крымского моста и нового терминала международного аэропорта в Симферополе. Как только ведущие концерта представили «человека, благодаря которому Крым вернулся на Родину», площадь взорвалась бурными овациями — так радостно и торжественно крымчане встречали президента своей страны Владимира Путина.
Выйдя на сцену лишь на несколько минут, президент первым делом поблагодарил крымчан за то, что они четыре года назад приняли историческое решение, благодаря которому Севастополь и Крым вернулись домой. Владимир Путин подчеркнул, что жители полуострова «своим решением восстановили историческую справедливость и показали всему миру, что такое настоящая, а не показная демократия». Лидер страны не скрывал, что «нам ещё очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом. Это всё — вещи долгосрочного характера». Прощаясь, Владимир Путин обратился к крымчанам: «Большое вам всем спасибо! Я вас крепко-крепко обнимаю!».
Такие тёплые и трогательные слова президента никого не могли оставить безучастными: они просто покорили сердца крымчан!
Обращение президента страны к гостям и участникам праздника транслировалось на больших экранах, установленных по всему периметру площади: люди успевали сделать исторические снимки на память, ведь многие приехали в город-герой специально, чтобы «вживую» увидеть Владимира Путина.
С большой сцены собравшихся на площади также приветствовали лидеры и герои Крымской Весны — экс-председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый и адмирал Александр Витко, экс-командир крымского отряда «Беркут» Юрий Абисов, экс-командир севастопольского «Беркута» Сергей Колбин.
До самого позднего вечера зрителям дарили праздничное настроение всеми любимые артисты, среди них — Вика Цыганова, Николай Расторгуев и группа «Любэ», Олег Газманов, хор Турецкого и арт-группа «Сопрано Турецкого», народный артист СССР Василий Лановой. Когда звучали известные патриотические песни, вся площадь дружно подпевала артистам, подмигивая в такт фонариками своих мобильных телефонов. А завершилось это грандиозное мероприятие под многоголосое «ура», ярким, праздничным салютом.
Лариса ЛАРИНА,
участница митинга-концерта
Фото автора
 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий