Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2022-08-05


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 6 АВГУСТА
6 августа в Крыму ожидается переменная облачность.
Роспотребнадзор контролирует качество и безопасность рыбы и морепродуктов, реализуемых на потребительском рынке
Территориальным отделом по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю в 2022 году продолжается надзор за качеством и безопасностью рыбы и морепродуктов, реализуемых на потребительском рынке.
День Военно-Морского Флота в Черноморском районе
День Военно-Морского флота традиционно празднуется на территории России в последнее воскресенье июля. В этот день во всех регионах проходят торжественные парады боевых кораблей, праздничные концерты, салюты и фейерверки.
Цель совещаний — обсудить  и помочь решить проблемные вопросы
1 августа глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих предприятий, организаций и управляющих компаний. В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев и глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко.
«Живые, отомстите за нас!»
Великая Отечественная война… Сколько горя принесла она в каждую семью… Сколько героев навсегда остались на полях сражений… Сколько советских людей, которых война настигла на оккупированных территориях, в тылу врага, делали все возможное, чтобы помочь армии изгнать врага и приблизить Победу. Они разрушали вражеские коммуникации, уничтожали военные склады, нападали на штабы и войсковые части противника, занимались сбором информации для Красной Армии о передвижениях противника, поднимали боевой дух оккупированного населения.
Кадеты ВПЦ «Кордон Тарханкут»  приняли участие в военно-полевых сборах
В ВПЦ «Кордон Тарханкут» уже стало традицией после окончания очередного учебного года проведение летних военно-полевых сборов. В этом году сборы прошли в четвертый раз и продлились с 18 июля по 1 августа.
В 2022 году поголовье  специализированного мясного скота выросло в 2,3 раза,  в сравнении с аналогичным  периодом прошлого года
По состоянию на 1 июля 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года поголовье специализированного мясного скота составило более 1,8 тыс. голов, что в 2,3 раза больше, в том числе коров 0,7 тыс. голов, что больше в 1,7 раза. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Юрий Мигаль. 
Крымские аграрии  приступили к сбору  ежевики
Собрано порядка 15 тонн ягоды с площади около 12 гектаров. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Юрий Мигаль. Собрано порядка 15 тонн ягоды с площади около 12 гектаров.
Использование VPN  увеличивает шансы стать жертвой  мошенников
Персональные данные крымчан надежно защищены, но некоторые жители полуострова добровольно передают их неизвестным. Под любым благовидным предлогом, представляясь сотрудниками известных банковских структур, мошенники только за неделю «увели» у доверчивых граждан почти шесть миллионов рублей.Чаще всего жертвой злоумышленников становятся те, кто использует сервис VPN. С помощью приложения можно обойти защиту по...
Роспотребнадзор контролирует качество и безопасность питания в детских коллективах
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и гфз Севастополю продолжает проводить работу по контролю за качеством и безопасностью питания в детских организованных коллективах Черноморского района.
Администрация Черноморского района  приобретёт жильё (дом, квартиру)
В рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, администрация Черноморского района Республики Крым КУПИТ благоустроенные квартиру/жилой дом в хорошем состоянии. Требования: - соответствующие документы российского образца; - общая площадь не менее 25 кв.м; - наличие отопления, горячей воды, приборов учета, межкомнатных дверей; -...