Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2026-01-16


 О КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЯХ
  Ежегодно 19 января - в день Крещения Господня - христиане, следуя древней традиции, окунаются в ледяную воду прорубей. Этот обряд, уходящий корнями вглубь христианской веры, стал неотъемлемой частью празднования Крещения. Как правильно подготовиться к купанию, зачем люди это делают и какие меры предосторожности следует соблюдать?
Рождество Христово в храме
7 января весь православный мир отмечает великий праздник Рождества Христова.
София Бевцик: «Я люблю всё, что меня окружает!»
Юные спортсмены, вокалисты, танцоры, экологи, историки, художники — всё это дети, которые живут рядом с нами, ходят по тем же улицам, читают те же книги, смотрят те же фильмы и так же любят наш уникальный край. Эти ребята — гордость и надежда Черноморского района, чьи имена занесены на детскую доску почета и о которых мы никогда не устанем рассказывать на страницах нашей газеты.
Урок, посвящённый Дню российской печати
13 января отмечается День российской печати — профессиональный праздник всех работников газет и журналов. Школьники и студенты нашей страны на первом занятии из цикла встреч «Разговоры о важном» поговорили о профессии тех, кто причастен к созданию печатных и электронных изданий.
Леонид Бабашов: «2025-й — год созидания, поддержки и памяти»
Депутат Государственной Думы РФ от Крыма публикует отчет о проделанной работе  
Об изменении реквизитов  для уплаты государственной  пошлины за регистрацию  недвижимости с 2026 года
Получателем платежей, предусмотренных федеральным законодательством, станет Управление Росреестра по Республике Крым