24 октября 2025 г.
Черноморцы написали Всероссийский экономический диктант
14 октября во всех регионах Российской Федерации прошла IX ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».
Тема акции — «Сильная экономика —процветающая Россия!»
Цель диктанта — повышение экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала, эрудиции, экономической образованности молодежи, наращивание экономических знаний, необходимых для принятия решений в повседневной экономической жизни, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.
В этот день каждый участник получил возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.
Экономический диктант проводился в форме тестового задания, на прохождение которого у участников было 40 минут, чтобы ответить на 30 вопросов. Каждый участник получил сертификат, который был доступен для скачивания в личном кабинете.
Черноморцы смогли проверить свои знания на базе Центра детского и юношеского творчества.
Отметим, что Вольное экономическое общество России проводит Всероссийский экономический диктант с 2017 года. В прошлом году в акции приняли участие 392 456 человек из всех субъектов Российской Федерации, а также 11 зарубежных стран. По сравнению с первой акцией число участников экономического диктанта увеличилось в 6,4 раза.
Ярослава Филиппова



Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий