Черноморская районная общественно-политическая газета
28 ноября 2025 г.

Встреча с участником СВО

Встреча с участником СВО


В Черноморской средней школе №1 им. Н. Кудри состоялась встреча-беседа с известным литератором, нашим земляком, участником специальной военной операции в составе героической разведывательно-штурмовой бригады им. А. Невского Павлом Кравченко.
Мероприятие посетил глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко.
Ведущая мероприятия — педагог русского языка и литературы Лариса Кузнецова ознакомила ребят с биографией гостя. Так, школьники узнали, что Павел Кравченко родился в 1971 году в поселке Ленино Республики Крым. В 1972 году семья переехала в Черноморское.
Мечтая о море, он окончил Мореходное училище г. Владивостока, а затем Московский университет потребительской кооперации, аспирантуру, получил ученую степень кандидата экономических наук. В 2006 году завершил обучение в Академии государственной службы при Президенте РФ. Имеет 110 научных работ по макроэкономике.
Когда началась специальная военная операция, Павел Кравченко принял решение оказать посильную помощь в рамках выполнения задач СВО в рядах добровольческого корпуса «Барс-29» разведывательно-штурмовой бригады «А.Невский».
Путь Павла Кравченко — яркий пример человека с четкой гражданской позицией, который в трудный для Родины момент поставил стратегические интересы Отчизны выше личностных. 
Нужно сказать, что в ходе встречи поднимались важные для воспитания подрастающего поколения вопросы любви к своей Родине, развития чувства патриотизма и укрепления веры в Бога. 
Эти ценности формируют нравственный облик молодежи и способствуют сохранению национальной самобытности. Павел Кравченко поделился своими мыслями и воспоминаниями, подчеркнув значимость осознания исторической памяти и уважения традиций предков. Участники встречи смогли задать интересующие их вопросы и выразить благодарность гостю за его участие в мероприятии. Подобные события играют важную роль в формировании гражданского сознания школьников и помогают воспитывать поколение, которое ценит и уважает свою страну.
Кроме того, Павел Павлович передал в школьную библиотеку свои книги. Этот благородный жест позволит ученикам расширить кругозор, ознакомиться с интересными произведениями и обогатить интеллектуальное пространство школы новыми источниками вдохновения и знаний.
Встреча с героем получилась интересной и запоминающейся.
Ярослава Филиппова

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий