Черноморская районная общественно-политическая газета
21 ноября 2024 г.

В Крыму семьям участников СВО передали подарки в рамках акции «Россия – единая семья!»

В Крыму семьям участников СВО передали подарки в рамках акции «Россия – единая семья!»


В Симферополе на площадке Штаба общественной поддержки Единой России прошла встреча с семьями участников СВО в рамках акции «Россия – единая семья!»
 

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Козырев, руководитель филиала Фонда поддержки СВО «Защитники Отечества» в Республике Крым Владимир Трегуб, а также депутат крымского парламента, руководитель регионального исполнительного комитета Партии Карен Саргсян вручили подарки от регионального отделения Единой России Ленинградской области супругам и детям наших военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции.

Акция «Россия – единая семья!» реализуется в Крыму второй год. Партийцы из разных регионов нашей страны обмениваются подарками для семей участников специальной военной операции. Обязательное условие – региональная специфика подарочных наборов. Это могут быть товары и сувениры фирменных производств и магазинов субъекта, либо изделия ручной работы от местных мастеров. Главное, что все эти наборы созданы с душой и подарены от чистого сердца. Ранее 50 подарков из Республики Крым были направлены семьям участников СВО Ленинградской области.

Обращаясь к присутствующим, Андрей Козырев акцентировал, что в Крыму депутатский корпус под руководством председателя Государственного Совета Крыма Владимира Константинова, фонд «Защитники Отечества», активисты партии и неравнодушные люди нацелены на оказание любой посильной помощи участникам  СВО и членам их семей. Вопросы адресного сопровождения ветеранов и семей погибших бойцов находятся на особом контроле у Главы республики Сергея Аксёнова и крымского парламента. 

«Утрата близкого человека — супруга, отца, сына - невосполнима. Погибшие в ходе специальной военной операции, отдавшие свои жизни за Россию, — Герои. Мы всегда готовы прийти на помощь семьям погибших в решении возникающих трудностей и подставить своё плечо», — сказал Андрей Козырев.

В ходе встречи семьи задали вопросы по поводу возможности признания жилья аварийным, выделения земельных участков семьям военнослужащих, трудоустройства, обучения детей, предоставления медицинской помощи и ряду других. Парламентарии взяли озвученные вопросы на личный контроль и проработают их с профильными ведомствами.

Пресс-служба КРО партии "Единая Россия"


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий