Черноморская районная общественно-политическая газета
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В КРЫМУ НА 27 АПРЕЛЯ
27 апреля в Крыму ожидается переменная облачность.
Конкурс детского рисунка «ПОРТРЕТ МОЕЙ СЕМЬИ»!
Фонд Андрея Первозванного приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет к участию в конкурсе детского рисунка «Портрет моей семьи»
28 апреля —  Вербное воскресенье
Дорогие жители Черноморского района!Уважаемые православные!Поздравляем вас со светлым праздником — Вербным Воскресеньем!28 апреля весь православный мир празднует один из 12 главных церковных праздников — Вход Господень в Иерусалим — Вербное воскресенье.Вербное Воскресенье — это заключительный этап подготовки каждого православного человека к Великому Воскресенью, великий праздник, когда нужно отпустить все негативное,...
28 апреля —  День работника скорой  медицинской помощи
Уважаемые работники скорой медицинской помощи Черноморского района!От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!Ваша работа всегда отличалась огромной ответственностью и самоотверженностью, неимоверным моральным и физическим напряжением. Вы находитесь на передовой борьбы за здоровье наших жителей. Вы спешите на помощь в трудную минуту, оказываетесь рядом с теми, кому это жизненно необходимо.Низкий поклон...
26 апреля —  День нотариуса  в России
Уважаемые сотрудники нотариальной службы Черноморского района!Примите поздравление с вашим профессиональным праздником — Днем нотариуса!Добросовестное служение закону и высокий профессионализм нотариусов позволяет обеспечивать гарантии соблюдения прав жителей Черноморского района. Выражаем глубокую признательность за верность своей профессии, за чувство долга и ответственность, за то, что не жалея сил и времени, вы трудитесь на благо Родины!В день вашего...
26 апреля — День памяти  погибших в радиационных  авариях и катастрофах
Уважаемые жители Черноморского района!Ровно 38 лет назад, ночью 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая за всю историю человечества техногенная катастрофа. Радиоактивному загрязнению подверглось более 200 тысяч квадратных километров на территории Украины, Белоруссии и России. Радиоактивное облако накрыло 17 европейских стран.Значительные людские ресурсы были задействованы в ликвидации последствий аварии. Около 600...
Рабочее совещание  с главами сельских поселений Черноморского района
19 апреля в зале заседаний администрации состоялось совещание с главами администраций сельских поселений района под председательством и.о. главы администрации Черноморского района Александра Дудинова.
Нет более почетного и благородного дела, чем служить людям!
19 апреля в Черноморском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который в России отмечается 21 апреля. Этот праздник уходит корнями в далекое прошлое, к Жалованной грамоте городам, изданной 21 апреля 1785 года, которая стала основополагающим документом в формировании системы местного самоуправления в России.
Храм Святых и Праведных Захария  и Елисаветы увенчали купола
22 апреля на колокольне храма Святых и Праведных Захария и Елисаветы установили два малых купола. Еще два планируется установить после Пасхи. Благодаря проводимой работе святыне возвращается её первозданный облик.
Дошколятам рассказали  о Великой Отечественной войне
19 апреля в детской библиотеке им. С.В. Ягуповой для воспитанников детского сада «Аленушка» прошел час комментированного чтения «Оглянись на предков наших, на героев прошлых дней».
Библионочь-2024 —  это интересно, ярко и познавательно
20 апреля библиотеки Черноморского района приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024». В этом году она была приурочена к Году Семьи и прошла под названием «Читаем всей семьей».
Крымчане могут принять участие в интеллектуальной онлайн-игре «Наша Победа»
8 мая 2024 года на сайте игра-нашапобеда.рф состоится историческая онлайн-игра «Наша Победа». Она посвящена событиям Великой Отечественной войны, а также подвигу семей, которые приближали Победу в тылу и на фронте.