Черноморская районная общественно-политическая газета
29 октября 2025 г.

Черноморским районным судом за приобретение и хранение конопли осужден 49-летний местный житель

Черноморским  районным  судом  за  приобретение  и хранение  конопли  осужден  49-летний  местный  житель


Прокуратурой Черноморского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя села Оленевка Черноморского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое вещество, в значительном размере).
В суде установлено, что подсудимый, обнаружив по месту жительства семена растения Cannabis (конопля), высадил их на территории заброшенного сада в селе Оленевка Черноморского района. 
Дождавшись созревания содержащего наркотические вещества растения, подсудимый оборвал с него листья и соцветия, которые высушил и измельчил, и в последующем стал хранить по месту жительства. 
В середине июля 2025 года подсудимый остановлен работниками полиции в пгт. Черноморское, где в ходе личного досмотра у него изъято приобретенное им наркотическое вещество.
По итогам судебного разбирательства, с учетом мнения государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде штрафа в размере 28 000 рублей.  
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
А.В.  Давыдко,
заместитель прокурора Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий